Culinaire

LE BOCUSE D'OR FRANCE 2017

Lundi, 25 September, 2017

CHEF® est fier d’être de nouveau partenaire du Bocuse d’Or, l’un des concours culinaires les plus prestigieux qui a fêté son 30ème anniversaire cette année. Cet évenèment va désigner le candidat Français qui nous représentera la France lors de la prochaine édition de le finale du Bocuse d'Or à Lyon en janvier 2019.

Mardi, 26 September, 2017 - 08:00

Mercredi, 27 September, 2017 - 22:45

Maison de la Mututalité, 24 rue Saint-Victor, PARIS, FR, 75005

Les 26 et 27 septembre prochains, sur la scène du théâtre de la Maison de la Mutualité, le Bocuse d’Or France révélera le représentant de la France pour le Bocuse d’Or et la marque CHEF® est fier de se tenir aux cotés des candidats tout en leur souhaitant bonne chance. 

Les épreuves : 

-L’entretien, chaque candidat sera reçu avant les épreuves par Régis MARCON (Président du concours) et François ADAMSKI (membre du comité et président de la team France).

-L’épreuve sur assiette : réalisée à partir de la langoustine et d’un accord céréale/légumineuse tiré au sort.

-L’épreuve du plateau : réalisé à partir de 3 parties du bœuf.

 

Les candidats : 

  

 

La présidence du concours :
Président du concours
Régis Marcon

Régis et Jacques Marcon*** - Saint-Bonnet-le-Froid - Bocuse d’Or 1995

 
Présidente d’Honneur
Anne-Sophie PIC

Maison Pic***, Valence

 Président du Bocuse d’Or Europe 2018
Enrico CRIPPA

Piazza Duomo*** , Alba, Italie

 
Président du Jury
Laurent LEMAL

La Coopérative*, Belesta, Bocuse d’Or France 2015


Jury dégustation :

Le jury Dégustation notera les candidats sur la présentation, le goût, la cuisson, le respect du produit et l’originalité. Un tirage au sort sera réalisé la veille du concours pour déterminer qui jugera l’épreuve sur plateau et celle sur assiette.

Eric FRECHON, Epicure***, Hôtel Le Bristol – Paris, MOF 1993

Gilles GOUJON, Auberge du Vieux Puits*** – Fontjoncouse, MOF 1996

René MEILLEUR, La Bouitte*** – Saint-Martin-de-Belleville

Nina METAYER, Chef pâtissière, Café Pouchkine – Paris

Philippe MILLE, Les Crayères**, Reims, MOF 2011

Christophe MULLER, Auberge du Pont de Collonges*** – Collonges-au-Mont-d’Or, MOF 2000

Emmanuel RENAUT, Flocon de Sel*** – Megève, MOF 2004

Fanny REY, Auberge Saint Rémy* – Saint-Rémy-de-Provence

Olivier ROELLINGER, Le Coquillage* – Le Buot Saint-Méloir-des-Ondes

Nicolas SALE, La Table de l’Espadon**, Hôtel Le Ritz – Paris

 Jury cuisine :

Le jury Cuisine notera les candidats sur le non-gaspillage, l’hygiène et la méthodologie des candidats. Il est composé de :

Alain LE COSSEC, Institut Paul Bocuse – Ecully, MOF 1991

Marie SORIA, Potel & Chabot – Paris

Joseph VIOLA, Daniel et Denise – Lyon, MOF 2004

Christophe QUANTIN, Alain Ducasse Education – Argenteuil, MOF 1993


Jury meilleur commis :

Le prix du meilleur commis sera attribué par Jens-Peter Kolbeck, Bocuse d’Argent 1993.


Jury technique :

François ADAMSKI, L’imaginaire* – Terrasson-Lavilledieu, Bocuse d’Or 2001, MOF 2007

Christian TETEDOIE, Têtedoie* – Lyon, MOF 1996